Casetta del Molo

Servizi principali

  • 30 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno
  • 2 ospiti
  • 1 letto

Posizione

    La Casetta del Molo Mandello del Lario, di 30 m², offre la vicinanza ai luoghi turistici più vicini, come il Santuario della Madonna del Ghisallo, situato a 3 km. Adatto a ospitare fino a 2 persone, la casa vacanze vanta un solarium.

    Il centro di Mandello del Lario dista 1 km da questa villa con 1 camera da letto e il Museo del Ciclismo è situato a 10 minuti in auto. La Casetta del Molo è a una distanza di 1 km dal Museo Moto Guzzi. Il luogo si trova a breve distanza dal Santuario della Beata Vergine del Fiume, frequentato sia da fedeli che da turisti.

    La villa offre ai suoi ospiti una vista sul giardino. Il bagno comprende anche un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre troverai asciugacapelli e asciugamani.

    Nella Casetta del Molo c'è un angolo cottura in cui troverai un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria. Situato a circa 5 minuti a piedi da questa struttura, il ristorante Galli & Gufi delizia gli ospiti con piatti della cucina italiana.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:30 alle 23:30
    Check-out: dalle 06:00 alle 11:00
    Numero di licenza097046-CNI-00038,it097046c22ic3x24n
    • Letti supplementari e letti per bambini
    • In camera non sono forniti i letti supplementari.

    Opzioni di camere in Casetta del Molo Mandello del Lario

    La villa offre ai suoi ospiti una vista sul giardino. Il bagno comprende anche un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre troverai asciugacapelli e asciugamani.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Casetta del Molo Mandello del Lario Esterno foto Casetta del Molo Mandello del Lario Esterno foto Casetta del Molo Mandello del Lario Orizzonte foto Casetta del Molo Mandello del Lario Spiaggia foto Casetta del Molo Mandello del Lario Interno foto Casetta del Molo Mandello del Lario Natura foto Casetta del Molo Mandello del Lario Spiaggia foto Casetta del Molo Mandello del Lario Esterno foto Casetta del Molo Mandello del Lario Esterno foto Casetta del Molo Mandello del Lario Persone foto
    Casa holiday

    Dimensioni: 30 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +

    Posizione di Casetta del Molo Mandello del Lario

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto
    Mostra luoghi vicini

    Luoghi vicini

    Aeroporti (1)

    Aeroporto di Bergamo Orio al Serio “Il Caravaggio”
    50.3 km

    Attrazioni turistiche (8)

    Museo Moto Guzzi
    650 m
    Monumento ai caduti
    650 m
    Moto Guzzi
    800 m
    Chiesa di S. Anna
    1.4 km
    Theriva
    1.4 km
    Chiesa di San Rocco
    1.4 km
    Somana
    1.6 km
    Chiesa di San Giacomo
    2 km

    Opinioni degli ospiti di Casetta del Molo Mandello del Lario

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari in Italia

    Domande più frequenti

    • C'è una cucina disponibile in questa casa vacanze?
      Questa casa vacanze dispone di un angolo cottura con un frigo, un bollitore e una vetreria.
    • Quali sono i luoghi più famosi che posso visitare soggiornando nella Casetta del Molo?
      Gli ospiti della Casetta del Molo possono esplorare il Museo del Ciclismo (3 km), il Santuario della Madonna del Ghisallo (3,1 km) e il Museo Moto Guzzi (1 km), tra le altre attrazioni.
    • La Casetta del Molo dispone di servizi termali?
      Chi soggiorna nella Casetta del Molo può rilassarsi grazie a un solarium.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Casetta del Molo Mandello del Lario